На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Берлускони: Крым – самая красивая часть России

Президент России Владимир Путин и бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони рассказал о своей поездке в Крым и о том, что ему особенно понравилось, пишет RT.

Так, экс-премьер уточнил,  что в Крыму ехал на машине вдоль берега вместе с российским лидером Владимиром Путиным, когда увидел красивые парки и поинтересовался их происхождением.

«Я ехал на машине по Крыму вместе с Владимиром Путиным по прибрежной дороге у Чёрного моря. Слева я увидел удивительно красивые парки с прекрасными растениями», — заявил политик.

Глава российского государства рассказал итальянцу, что парки создавались ещё при Иосифе Сталине – порядка 70 лет назад.

«Это делает регион, а конкретно эту часть Крыма, самой красивой частью территории России», — добавил Берлускони.

При этом лидер партии «Вперёд, Италия» не рассказал, когда именно он бывал в Крыму и наслаждался местными пейзажами. Известно о частном визите Берлускони на полуостров в сентябре 2015 года. Тогда итальянский политик в компании российского лидера Владимира Путина посещал Ялту, комбинат "Массандра" и Свято-Владимирский собор в Херсонесе.

Для справки

Сильвио Берлускони — итальянский государственный и политический деятель, четырежды занимал должность председателя Совета министров Италии, предприниматель.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх