На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Читатели «ИНФОРМЕРа» выбрали главное событие 2018 года

 
В течение месяца читатели "ИНФОРМЕРа" могли ответить на вопрос: "Какое событие 2018 года Вы считаете ожидаемым?" В опросе приняли участие 1 891 респондентов.
 
На первом месте - выборы президента России. За данный вариант проголосовали 1144 (60,5 %) человек

На второй строчке расположился чемпионат мира по футболу. Это событие является важным для 358 (18,93 %) проголосовавших. 

Введение в России электронных паспортов 
ждут 129 (6,82 %) человек. 

114 (6, 03%) респондентов считают, что одно из главных событий 2018 года - первый рейс "Титаника 2". 

За отключение аналогового вещания в России  проголосовали 83 (4,39 %) человек, за зимние Олимпийские игры в Корее - 63 (3,33 %). 

Для сведения: выборы президента России состоялись 18 марта 2018 года. Севастополь и Республика Крым вошли в число регионов, в которых российскому лидеру Владимиру Владимировичу Путину выразили доверие и поддержку более 90% избирателей. 

"В Севастополе завершились первые общегородские выборы Президента Российской Федерации, которые прошли при высокой активности горожан и в полном соответствии с законом. При явке в 71,44% за Владимира Владимировича Путина проголосовали 90,19% избирателей. Мы не остались в стороне от принятия жизненно важного решения и четко заявили о поддержке лидера нашей страны и его курса, по которому продолжим работать предстоящие 6 лет", - сказал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.В соответствии с Конституцией Российской Федерации, глава государства будет избран на шестилетний срок путём равного и прямого всеобщего тайного голосования. 

До участия в выборах ЦИК допустил восемь кандидатов: Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ),Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин("Коммунисты России"), Борис Титов (Партия роста) и Григорий Явлинский ("Яблоко").

Выборы президента Российской Федерации прошли на 97,3 тыс. избирательных участков в регионах страны и на 401 участке за рубежом.

По данным ЦИК, победу одержал действующий президент Российской Федерации Владимир Путин, тем самым он был избран на второй срок подряд (или четвёртый, если учитывать его президентские сроки с 2000 по 2008 год). Он получил 56 430 712 голосов избирателей, т. е. 76,69 %от принявших участие в голосовании.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх