На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Кто стоит за отличившимся скандалом в детской больнице замгубернатора Севастополя?

 Заместитель губернатора Севастополя 
Дмитрий Гладский

"ИНФОРМЕР", следящий за активностью севастопольцев в социальных сетях, обратил внимание на пост главной мамы города федерального значения России, председателя СРО "Севастопольские мамы" - Елены Голубевой. 

22 августа общественница выложила прелюбопытнейший документ, адресованный экс-председателю местного Законодательного Собрания А.Чалому (он же бывший народный мэр, рядовой депутат и обладатель чёрного свитера, - прим. редакции). 

Из официального обращения следует: "В соответствии со статьёй 6 Закона города Севастополя от 10 июля 2014 года №36-ЗС "О контрольно-счётной палате города Севастополя" депутаты Законодательного Собрания (не менее одной трети от установленного числа депутатов Законодательного Собрания города Севастополя) обладают правом выдвижения кандидатур на должность председателя Контрольно-счётной палаты города Севастополя. Предлагаем рассмотреть кандидатуру Гладского Дмитрия Глебовича на должность председателя Контрольно-счётной палаты города Севастополя".

"Родственное. За назначение чиновника Гладских, отличавшегося хамством в детской больнице в адрес врача и тяжелобольных детей, ходатайствовали следующие депутаты: Алтабаева, Посметный, Аксёнов, Горелов, Кажанов, Караваев, Щербакова, Брат чалого. Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты. Репост друзья! Страна должна знать своих хамов в лицо!" - написала в "Фейсбук" Елена Голубева. 

Напомним читателям "ИНФОРМЕРа", тем, кто успел забыть, и тем, в чьей памяти отпечатался скандал, поступок заместителя губернатора Дмитрия Гладского в ГБУЗС "Городская больница №5 - Центр охраны здоровья матери и ребенка".  Вглядитесь в это "честное" чиновничье лицо, на котором красуются очки с воздушной оправой и которого поддерживают восемь депутатов из "команды Чалого" (фамилии парламентариев указаны выше, - прим. редакции).

В минувшее воскресенье, 20 августа, в детском медицинском учреждении Севастополя вице-губернатор Гладский устроил настоящий скандал, молва о котором тут же разлетелась в федеральных и местных СМИ. Чиновник обрёл бешеную популярность после своего "штурма" городской больницы №5.

Всё началось со звонка из департамента здравоохранения Севастополя, нарушившего покой дежурной смены лечебного заведения...
 
"Едет важный пациент, которому следует уделить особое внимание", - прозвучало распоряжение на той стороне трубки. На горизонте больницы "нарисовались" вице-губернатор Дмитрий Гладский, его супруга и их отпрыск. 
 
Минуя очередь, указывая врачу на то, как стоит общаться с чуть ли не с пупом севастопольской земли, вызвав на работу специалиста ультразвуковой диагностики, чиновник наводил в больнице свои порядки.
 
Возмутилась хамским поведением представителя правительства дежурный педиатр смены - Елена Владимирова:

"Конечно, я сразу возмутилась, почему ребенок прошел без общей очереди, но решила промолчать, хотя мне как матери троих детей, эта ситуация была очень не приятна. Несмотря на то, что я сама медик, подобными почестями я не пользуюсь.

Дмитрий Гладский с порога сообщил мне о своем предположении относительно диагноза, на что я ответила, что очень рада, что он так ориентируется в самодиагностике.

После этого, довольно в грубой форме, Гладский стал объяснять мне, как надлежит с ним разговаривать, и что если я не понимаю с первого раза – то больше здесь работать не буду. То есть, фактически, стал мне угрожать, пользуясь своим служебным положением.

Тогда, я напомнила, что все пациенты, без исключения обращаясь в приемный покой, должны ожидать своей очереди приема наравне с другими, а срочность приема определяет не жена заместителя губернатора, а дежурный педиатр. Именно он решает, кому оказывать помощь в первую очередь. Недовольство чиновника стало нарастать". 

Вот та самая смелая женщина-врач, "поставившая" чиновника на место и вставшая на защиту всех севастопольцев! 

Севастопольский педиатр Елена Владимирова

В тот момент, когда директор департамента здравоохранения Антон Бахлыков промолчал о хамском поведении заместителя губернатора и посчитал поступок отважного педиатора "неэтичным", медицинский работник, предавшая огласке ситуацию с участием Дмитрия Гладского, на камеру прокомментировала: 

"Когда происходят подобные инциденты, у большинства медиков просто опускаются руки. И вот тогда теряется тот самый престиж и уважение к професии, да и к самому себе. При этом те, кто в такие моменты должен встать на сторону врачей и защитить их, почему-то поступает с точностью до наоборот.

Бороться с хамством, проявляемым в отношении медиков, необходимо не столько для того, чтобы как-то изменить человека, а прежде всего для того, чтобы чувствовать себя человеком. Трудно противостоять хамству и глупости в одиночку. Поэтому я благодарю всех севастопольцев и крымчан, которые не остались в стороне и также выразили свой протест тем или иным способом, поддержав медиков приёмного отделения нашей больницы".

Заметьте, уважаемые читатели "ИНФОРМЕРа", ни один из депутатов по фамилиям "Алтабаева", "Посметный", "Аксёнов", "Горелов", "Кажанов", "Караваев", "Щербакова", "Чалый" не встали на защиту севастопольского врача и всех поддерживающих её горожан, лишь активные жители города федерального значения вступились за медика и напомнили всем парламентариям и чинушам следующее: "Наш Севастополь - город чести и достоинства. Наши севастопольцы - патриоты и труженики, честно исполняющие свой долг! Никакому чиновнику не дано право использовать свое служебное положение в решении своих, сугубо личных проблем. История, рассказанная выше, попахивает превышением полномочий, а то и коррупцией. Но этим пусть занимаются органы. Мы лишь требуем извиниться! Извиниться перед врачами! СлабО, вице-губернатор". 

Севастопольцы уже привыкли к тому, что избранные в 2014 году депутаты Заксобрания ни на что, кроме сплетен, интриг и демонстрации новых нарядов, не способны, даже на слова поддержки в адрес медицинского работника. Те, кто когда-то встали на строну приезжего чиновника Дмитрия Гладского, сегодня не тратят время на проблемы жителей города федерального значения. Делайте выводы, господа, кого мы три года назад выбрали, и от кого в настоящее время никак не можем избавиться...

Материалы по теме:

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх