На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Кто попал в список «врагов» Крыма?

Стало известно, что общественная палата Крыма составила перечень деятелей, которые не признают статус полуострова. В данном списке оказались писатели Борис Акунин и Владимир Войнович, актрисы Лия Ахеджакова и Ада Роговцева, музыкант Андрей Макаревич, актерМихаил Ефремов, прозаик, сатирик Виктор Шендерович, писательница Людмила Улицкая, а также теледива Ксения Собчак.

"Вошедшие в "крымское досье" деятели распространяют недостоверную и разжигающую национальную вражду информацию о Крыме, становясь главными героями фейк ньюз", — сказано в сообщении на официальном сайте палаты. Собранные материалы общественники намерены передать в правоохранительные органы.

"Эти деятели культуры, поддавшиеся антироссийской пропаганде, словно под копирку повторяют транслируемые Западом тезисы о якобы незаконной аннексии Крыма, тем самым игнорируя осознанный выбор крымчан в марте 2014 года", - отмечают авторы списка. По их словам, данные деятели "оскорбляют жителей полуострова".

Кроме того, в списке оказались политические деятели из Крыма, которые заявили публично по своем несогласии с признанием полуострова частью РФ. В перечне числятся украинский депутат Андрей Сенченко, украинский уполномоченный по правам человека, экс-министр экономики Крыма Людмила Денисова, экс-премьер Крыма, бывший депутат Верховной рады Сергей Куницын, а также экс-командующий ВМС Украины Сергей Гайдук.

Также в "крымском досье" оказались руководители так называемых крымских учреждений Украины. 

Отмечается, что список составила мониторинговая группа "по контролю за соблюдением прав человека нынешней властью Украины по отношению к гражданам Российской Федерации, проживающим в Крыму".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх