На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Житель Севастополя об исковом заявлении «правозащиты» к «ИНФОРМЕРу»

Сегодня, 15 августа, в 10 часов в севастопольском Арбитражном суде на Л.Павличенко, 5 состоялось судебное заседание по рассмотрению искового заявления юридической компании "правозащита", с которой ранее департамент по имущественным и земельным отношениям заключил контракт на сумму более 25 млн. рублей. Организация, как было заявлено чиновниками, "будет представлять исполнительную власть города в судебных разбирательствах по типичным делам - изъятию земельных участков". 
 
В настоящее время юрфирма, о деятельности которой (отъём частной собственности у севастопольцев, - прим. редакции) так часто пишут корреспонденты зарегистрированного СМИ Севастополя, заявила в высшей инстанции о чести и достоинстве в 3 млн. рублей. Именно такую сумму хочет получить "правозащита" от "ИНФОРМЕРа" и лидера регионального отделения политической партии "Справедливая Россия" Евгения Дубовика. 

О своём взгляде на ситуацию вокруг данного искового заявления высказался житель Севастополя Вячеслав Быков. 

"Сегодняшнее предварительное заседание в лишний раз показывает противоборство между органами власти и информационными агентствами как "ИНФОРМЕР", которые отстаивают интересы граждан Севастополя. Непонятно, почему этим занимаются независимые СМИ, хотя этим должны заниматься прокуратура, МВД, суды, чиновники. Эти службы должны представлять интересы простых граждан. Иск "правозащиты" против "ИНФОРМЕРа" является подтверждением того, что они хотят помешать делать работу в правильном направлении",
 - отметил житель Севастополя. 
 

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх