На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Владимир Путин: Попытки оспорить принадлежность Крыма России обречены

Президент России Владимир Путин заявил, что попытки оспорить принадлежность Крыма Российской Федерации обречены, так как присоединение полуострова к РФ — выбор народа. С таким заявлением он выступил на дискуссионном клубе "Валдай".

Крым — это наше. А наше почему? Не потому, что мы пришли и что-то схапали.... Люди пришли в Крым на референдум и проголосовали: хотим быть независимыми, а следующим шагом — в составе РФ, — заявил Путин

Он сравнил ситуацию с Крымом с объявлением независимости Косова, когда решение было принято без референдума. 

"Давайте будем спорить, смотреть документы ООН, посмотрим, что такое устав ООН, где написано о праве нации на самоопределение. Будем спорить бесконечно. Но мы исходим из волеизъявления людей, живущих на этой территории", — отметил Президент. 

Крым вернулся в состав РФ после проведенного на территории полуострова референдума в 2014 года. Тогда более 95 % жителей высказались за присоединение к РФ.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх