На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Крыму ввели «налог на дождь» - молитесь, чтобы осадков не было! (документ)

С марта 2016 года предприниматели Крыма получили новые счета за воду. В документе есть новый пункт «приём и отведение поверхностных сточных вод». В  зависимости от частоты и объёма осадков начисляется некая сумма в дополнение к водоснабжению и водоотведению. Люди обнаружили новую позицию совсем недавно.
 
Так называемый «налог на дождь» введён официально на основании Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «О водоснабжении и водоотведении».

Весной 2016 года счета с графой «за сточные воды» пришли в учреждения и предприятия Краснодарского края и Крыма.

 

 

Ранее расходы на канализование осадков несли Водоканалы, деятельность которых субсидировалась из бюджета. После вступление в силу закону многомиллиардные инвестиции на сбор и очистку талых и дождевых вод переложили на плечи потребителей. В Крыму счета «за дождь» приходят пока только предпринимателям.

В ГОУП «Вода Крыма» объясняют, что выплаты за приём и отведение поверхностных сточных вод начисляются на основании приказа Министерства строительства и ЖКХ РФ №639 от 17 октября 2014 года. Величина рассчитывается из положительной разницы между фактически выпавшими осадками и расчётом, который указан в приказе. В случае отрицательной разницы, начислений не происходит.

В начале июня в Крыму выпало большое количество осадков. Таким образом дожди выльются предпринимателям в кругленькую сумму.

 

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх