На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастопольский предприниматель замешан в деле с хищением средств Чемпионата мира по футболу-2018?

В УМВД нижегородской области ведется расследование дела по фактам мошенничества в особо крупном размере при строительстве стадиона и станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде.
Госконтракт на строительство метрополитена был заключен в 2015 году. Основным подрядчиком является компания "Управление строительства - 620"
Её руководитель Николай Батырев собирался курировать процесс реализации подготовки туннелей метро к эксплуатации, но в 2016 году был арестован по подозрению к причастности в хищении 40 млн рублей из числа выделенных на строительство порта

Батырева сняли с должности генерального директора по решению её учредителя Владислава Костенко. Поводом послужил конфликт, связанный с залогом контрольного пакета уставного капитала банку "Пересвет", связанного с РПЦ. 
В настоящее время Владислав Костенко имеет доли в 15 компаниях, среди которых - созданное в 2015 году ООО "Крымское управление строительства", офис которого располагается по адресу г. Севастополь, ул. Тараса Шевченко, 6 

По этому же адресу располагаются предприятия ООО "Геопромэкология" и ООО "Порт Инкерман", принадлежащие Игорю Сердюкову.

Из закрытых источников стало известно, что Сердюков в настоящее время является фигурантом уголовного дела о мошенничестве, возникшим в результате слушания арбитражного дела по взысканию 30 млн рублей по иску московской компании ООО "Альфа-Профи-Авто", руководителем которой является Георгий Анатольевич Костенко, предположительно родственник Владислава Анатольевича.

По данным,полученным из ЕГРЮЛ, ООО СК «Управление строительства — 620» имеет основным владельцем Владислава Костенко, а соучредителями - Николая Батырева и Александра Новоселова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх