На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Стало известно шокирующее число алкозависимых крымчан

 

Около 27 тысяч жителей Крыма страдают от алкогольной зависимости. Такие цифры озвучила главный внештатный специалист-нарколог министерства здравоохранения Крыма Марина Шоренко.Шоренко уточнила, что такие люди делятся на две категории: лица, имеющие еще несформированное заболевание, находящиеся под наблюдением наркологов, и те, у которых имеются наркологические заболевания.Такие люди состоят на учёте у нарколога в Крыму.

«По данным прошлого года 27 тысяч человек в республике больны алкоголизмом – и это цифра ужасающая», – заявила специалист.

Шоренко отметила, что алкоголизм – это опасное и прогрессирующее заболевание, которое следует лечить у специалиста.

«Страдающий алкоголизмом будет продолжать пить даже после тяжелых последствий. Человек, имеющий проблемы с алкоголем, вероятно, будет отрицать наличие проблемы. На самом деле чем больше прогрессирует алкоголизм, тем больше растет отрицание даже перед лицом серьезных проблем со здоровьем и других проблем. Вывод из запоя и лечение алкоголизма без посторонней помощи почти невозможно и небезопасно», – добавила нарколог.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх