На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

ЦИК: Выборы 2018 года стали рекордными по количеству женщин-кандидатов на пост президента

 
 

На президентские выборы 2018 года выдвинулись рекордное количество женщин. Об этом рассказала секретарь Центризбиркома Майя Гришина.«Вообще, эти выборы можно назвать рекордными по количеству желающих, как-то заявивших о себе, и по количеству женщин, молодых, активных, привлекательных, мне кажется, тоже установлен рекорд. Многие пришли в ЦИК и добились, чтобы их группы поддержки были зарегистрированы, и сейчас собирают подписи. Достаточно успешно работают женщины», — сказала Гришина.Секретарь Центризбиркома уточнила, что в настоящее время 5 женщин собирают подписи, необходимые для регистрации кандидата в президенты. Это Ксения Собчак, Екатерина Гордон, Наталья Лисицына, Ирина Волынец и Эльвира Агурбаш.

«Конечно, это еще не 50 процентов, но мы приближаемся», — отметила представитель комиссии.

Напоминаем, выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. В Севастополе уже рассказали, как будет обеспечиваться безопасность на избирательных участках.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх