На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Крым и Севастополь «в огне»

Согласно информации пресс-службы крымского главка МЧС, на Крымском полуострове с 10 по 14 июня сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Севастополе горел мусорный полигон, расположенный в Первомайской балке в Инкермане. Об этом 11 июня писали пользователи в социальной сети "ВКонтакте".

"В Первомайке горит свалка. Густой белый дым виден издалека. На «серпантине» приходится закрывать окна в машине. Запах ужасный. Думаю, в Инкермане ситуация похожая», - сообщили горожане.

Журналисты "ИНФОРМЕРа" прибыли на место, чтобы убедиться в подлинности тревожных сообщений. 

Что касается спасательных служб, то они к тушению свалки не привлекались. Кроме того, ЦГЗ по тревоге не поднимался. Пожарные МЧС были приданы в качестве усиления. К работам привлекли только одну единицы техники, которую использовали для подвоза воды.

Как объяснили в МЧС Севастополя, тушением полигона ТБО в Первомайской балке занимались городские власти. Спасатели, в свою очередь, напоминают, что в пожароопасный период запрещено разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления с открытым огнем вблизи пожароопасных предметов: в лесу вблизи деревьев, рядом с сухой травой, а также оставлять открытый огонь без присмотра; курить, бросать горящие спички, окурки; использовать пиротехнические изделия.

Также нельзя оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами материал; оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор; выжигать траву под деревьями, на полянах, стерню на полях.

Напомним, что в связи с высокой пожарной опасностью Совет министров РК принял постановление о введении ограничения пребывания граждан в лесах. Ограничение действует 21 день.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх