На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Готовьте ваши пальчики - чиновников Крыма протестируют на «детекторе лжи»

На пресс-конференции в Симферополе Главой Счетной палаты Крыма Анатолием Заиченко было предложено на законодательном уровне обязать всех чиновников при поступлении на работу проходить тест на полиграфе или "детекторе лжи".

"Я бы вообще всех чиновников, начиная от сотрудников технического персонала, работающих на бюджет и получающих заработные платы из бюджетных ассигнований, в законодательном порядке обязал бы проходить эту систему. Это никому не делает хуже. Власть в этом плане станет только чище и прозрачнее. Я бы это сделал обязательной процедурой для всей Российской Федерации, для всех чиновников, вплоть до муниципальных образований", – отметил Заиченко и добавил. - Добровольная практика прохождения полиграфа уже внедрена в возглавляемом им ведомстве.

До сих пор никто не отказывался. У нас нет правовых оснований заставить человека это делать, но чтобы избежать неприятностей и недоразумений в работе, мы заключаем с человеком соответствующее, так называемое правовое соглашение. Это делают многие банкиры в российском законодательном поле. Это не нарушения, не превышения моих полномочий до момента пока это не будет выглядеть в навязчивой или принудительной форме". 

 

 

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх