На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Ни белья, ни подстаканников: РЖД подсчитала убытки от иностранных болельщиков

Футбольные болельщики наворовали сувениров из поездов практически на миллион рублей. Об этом рассказал начальник департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» РЖД Павел Бурцев.

Напоминаем, в дни чемпионата мира по футболу фанаты могли ездить в поездах бесплатно.

Как рассказали представители РЖД, любители спорта выносили из поездов подстаканники, белье и другие вещи.

«Общие потери у нас в этом направлении около миллиона рублей. Для такой крупной компании - это, конечно, не очень серьезный урон. Будем замещать», - сказал Бурцев.

Начальник департамента объяснил, что из украденных простыней фанаты делали плакаты для матчей. Представители РЖД объяснили хулиганство менталитетом гостей из зарубежных стран.

«Люди считают, что если это выдали в составе поездки, то это им и принадлежит. Мы не исходили ни из каких других соображений», - отметил Бурцев.

Напоминаем, чемпионат мира по футболу проходил в России с 14 июня по 15 июля. В финальном матче на стадионе «Лужники» встретились сборные Хорватии и Франции. Последняя одержала победу со счётом 4:2. Россияне на этом мундиале дошли до четвертьфинала.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх