На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Шойгу засветился в Севастополе - военнослужащие остались довольны

Управление пресс-службы и информации министерства обороны Российской Федерации сообщило об итогах визита в Севастополь главы оборонного ведомства Сергея Шойгу. В ходе поездки министр обороны России проверил боеготовность 126-й отдельной бригады береговой обороны Черноморского флота.

Согласно требованию Сергея Шойгу, все подразделения постоянной готовности Южного военного округа (ЮВО), включая дислоцированные в Крыму, должны быть укомплектованы военнослужащие по контракту.

«В 126-й отдельной бригаде береговой обороны уже две трети личного состава – военнослужащие-контрактники. Все подразделения постоянной готовности полностью укомплектованы военнослужащими по контракту», - доложил министру командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Галкин.

Также глава оборонного ведомства заинтересовался строительством объектов культурно-бытового назначения для военнослужащих и членов их семей.

«Предусмотрен большой комплекс работ по строительству парковой зоны для военной техники бригады береговой обороны, общежитий для военнослужащих по контракту. Но нужно обратить особое внимание на качество и установленные сроки выполнения работ по строительству объектов социально-культурного назначения», — сказал генерал армии.

Сергей Шойгу назвал главной задачей завершение строительства первой очереди детского сада для детей военных. Планируется, что работы будут завершены к апрелю 2016 года.

«В дальнейшем нужно в сжатые сроки построить современную школу, спортивный комплекс, клуб, а также жилые дома для военнослужащих и членов их семей», — отметил министр.

На сегодняшний день в военных городках артиллерийского полка и отдельной бригады береговой обороны Черноморского флота построено шесть новых казарм, здание столовой на 1,2 тысяч мест, плац, продовольственный склад, объекты караульного городка.

С начала 2016 года на территории у воинских частей планируется строительство семи 48-квартирных жилых домов, двух общежитий на 70 квартир, учебно-спортивного технического клуба, детского сада на 250 мест и школы на 400 учащихся.

Вчера "ИНФОРМЕР" сообщал о том, что в "Казачку едет Министр обороны".

 

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх