На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Медведев расширил перечень жизненно важных лекарств

Премьер‐министр России Дмитрий Медведев расширил перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) на 2018 год. В список дополнительно внесли 60 лекарств и восемь препаратов, часть из которых считаются «прорывными».

«Я утвердил перечень жизненно необходимых и важнейших так называемых лекарственных препаратов на следующий год <…> В перечень подобных лекарств на 2018 год дополнительно включено 60 лекарств и восемь препаратов, в том числе для онкологических заболеваний, сердечно-сосудистой системы и некоторых других», – сказал Дмитрий Медведев.

Медведев отметил, что расширению подлежит и список медикаментов для льготных категорий граждан. В перечень дополнительно включены 25 наименований. Глава правительства заявил о необходимости следить за тем, чтобы эти лекарства всегда были доступны.

Вице-премьер Ольга Голодец назвала некоторые из 60 новых лекарств «прорывными».

«Все препараты, которые включены в список жизненно важных лекарственных препаратов, включены для того, чтобы повысить качество обслуживания пациентов РФ, обеспечить принципиально иной качественный уровень системы здравоохранения», – подчеркнула Голодец.

Напоминаем, ранее «ИНФОРМЕР» писал, что в Севастополе закрылась единственная в городе социальная аптека, поставляющая лекарства инвалидам и льготникам.

Сейчас аптека возобновила свою деятельность, но только временно. Подробнее читайте в нашем материале «Льготникам Севастополя: социальная аптека №30 временно возобновила выдачу бесплатных лекарств».

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх