На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Симферополе потоп, Севастополь держится!

 
Начальник департамента городского хозяйства Симферополя Юрий Тимонов назвал ливень, прошедший сегодня в столице Крыма, чрезвычайным. 
 
«Предотвращать такие ситуации можно, только разгоняя тучи пушками. Такого ливня в городе давно не было – это ливни, которые всю Россию топят. Сейчас этот ливень пришёл к нам, считайте, что это чрезвычайная ситуация. У нас таких дождей около трёх лет не было – такой объём воды выпал», – отметил чиновник и дополнил, что в Симферополе ливнем были подтоплены, по меньшей мере, шесть улиц и дворы в частном секторе.
 
 
 
«Были подтопления на улицах Киевской, Никанорова, в районе железнодорожного вокзала, на улице Кубанской, на Менделеева и на бульваре Франко. Также у нас есть подтопления в частном секторе. Департамент принимает все необходимые меры по ликвидации последствий стихии. Последствия ливня ещё устраняются, дождь ещё идёт. В настоящее время работают машины по откачке воды из подвалов домов, а также выходят бригады по очистке наносов с дорог», – подытожил Юрий Тимонов.
 

 

 

 
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх