На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Вонь. Сырость. Плесень. Севастопольский дом тонет в нечистотах

На редакционную почту "ИНФОРМЕРа" пришла жалоба от севастопольца Александра П., который проживает по адресу: ул. Генерала Мельника д.1-Б.
"В середине августа 2018 года была отправлена заявка в ГУПС "УК Нахимовского района" на замену старых канализационных труб в подвале нашего дома. До сих пор ничего не сделано. Три недели назад прорвало канализационную трубу в подвале. Нечистоты затопили весь подвал", - написал мужчина (пунктуация и орфография автора сохранены, - прим. редакции).

По его словам, дом является аварийным и старым - с 1988 года никакие капитальные работы не проводились. 

После того как произошёл инцидент мужчина набрал диспетчеру ГУПС "УК Нахимовского района". Александр отметил, что сантехники прибыли где-то через час. Работники открыли канализационный люк возле дома и, увидев, что он полный, сказали: "Вызывайте аварийную службу. Мы не сможем заделать трубу в подвале вашего дома, пока аварийная служба не прочистит канализационный люк".
"Я позвонил в аварийную службу. Через три часа они приехали. За это время нечистоты со всех прилегающих домов оказались в нашем подвале. Когда аварийная служба прочистила канализационные люки, то начальник ГУПС "УК Нахимовского района" Ольга Б. пообещала, что теперь они (то есть ГУПС "УК Нахимовского района", - прим. редакции) устранят все неполадки в нашем подвале", - отметил Александр П. 

Жилец дома подчеркнул, что в этот день они заменили канализационную трубу (длиной около 2-ух метров) совсем в другом месте подвала. Что касается "больного" места, то труба осталась нетронутой. Работники сказали, что "там нечистоты, поэтому они не собираются ничего делать"

Не удивительно, что на следующий день в том же месте снова произошел прорыв. Согласно словам мужчины, это продолжалось на протяжении 2-ух дней, пока сантехники из ГУПС "УК Нахимовского района" не поставили заглушку на канализационную трубу. 

"Это всё, что они сделали. Весь подвал нашего дома залит канализационными стоками. Вонь стоит ужасная. Я уже не говорю про сырость в подъезде. Каждый день звоню диспетчеру ГУПС "УК Нахимовского района". Она принимает от меня заявку, на этом всё. Ничего не делается. Начальник ВДС (Водо-домовых систем) ГУПС "УК Нахимовского района" Ольга Б. изо дня в день продолжает кормить завтраками. Сколько это уже может продолжаться?" - резюмировал жилец дома. 

Подробности в видео:

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх