На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

За Севастополь ответили, за Севастополь отметили

ы мне еще за Севастополь ответите!" Эта фраза была произнесена в фильме "Брат-2" негромко, вскользь и в 1999 году. Но ее сразу же услышала, запомнила и повторяла вся страна.Если честно, то та безнадега, которая грозной тучей повисла над полуостровом, вдруг дала трещину. В ней появился маленький лучик. Всего одна фраза, а Севастополь и Крым воспрянули духом.

Всего одна фраза, но она в те годы была единственной зацепкой, единственным доказательством, что нас Родина не забыла, помнит и считает своими. И потом еще долгие, долгие годы мы ждали, когда же они все-таки ответят за Севастополь. 

И вот свершилось! Мы свободны, и Севастополь в Родной гавани.

Во времена крымской весны эта фраза была позывной. Ее можно было слышать из уст и стариков, и младенцев. Она была паролем на блок-постах. По этой фразе отличали своих от чужих. 

И вот, Виктор Сухоруков в Севастополе. Узнав, что у него будет концерт в Доме офицеров флота, в рамках фестиваля "Святой Владимир", члены ОД "Гражданский штаб в поддержку Президента РФ В.В.Путина" и общественной  организации "Севастопольская оборона" на экстренном совещании решили вручить Виктору Ивановичу Сухорукову памятную медаль. 

Награждение провели 1-й командир самообороны Севастополя Александр Синявский и руководитель РОО "Севастопольская оборона"Николай Щенников. 

При полном зале, при громе аплодисментов, как и положено, награда нашла героя. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх