На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Владелец «Муссона» на грузовике выступает против закона?

Севастопольский городской суд приостановил работу крупнейшего торгового центра «Муссон».

Работников торгового центра, местных жителей, самого руководителя "Муссона" эта новость застала врасплох. Поэтому сегодня, 25 мая, в 11:00 они вышли на митинг против закрытия ТРЦ.

Вся площадь парковки перед главным входом была заполнена людьми. Некоторые плакали, кто-то возмущался, а другие молча слушали выступление владельца торгового центра Владимира Плотки
Он встал на грузовик, окруженный детьми, и начал рассказывать о том, что всё обойдется и "победа будет за нами". По его словам, ему не дали времени на "работу над ошибками" (нарушения пожарной безопасности и незаконная эксплуатация отдельных помещений, - прим. редакции). Хотя, по сведениям "ИНФОРМЕРа", у собственника здания было предостаточно дней для устранения замечаний. Если судить по изречениям Плотки, то это якобы власть давит на бизнес под видом наведения порядка с пожарной и иной безопасностью. 
"Наше предприятие живёт, работает и будет работать!" - говорил он людям. Нарушения, согласно его словам, были незначительными. 

Тут же возникают вопросы: 

- Тогда почему их своевременно не устранили?

- Чего ждали? Закрытия?

- Почему Плотка заранее не подумал о предпринимателях, трудящихся в ТЦ "Муссон"?

- Думаете ли Плотка вообще о людях, а не только деньгах?

- Если вдруг случился бы в торговом центре пожар, как в марте в Кемерово (в ТЦ "Зимняя вишня" погибли более 60 человек, больше всего детей, - прим. редакции), Плотка опять винил бы местные власти?

- Почему владельцы определённых торговых центров Севастополя не выводят людей на улицу, устраняют замечания, а позже открывают двери магазина, а Плотка устраивает на грузовике показательное выступление? 

- Почему для достижения своих целей владелец центра использует несовершеннолетних детей? 

- Обратят ли внимание правоохранительные органы, надзорные ведомства и компетентные структуры на несанкционированный митинг, возглавляемый Плотка, какие будут приняты меры? 
Ранее вице-губернатор Владимир Татарчук говорил, что "Муссону" нужно не выводить людей на улицу, а все силы и энергию свою бросить на устранение выявленных нарушений. Конкретные замечания прописаны и подтверждены судом.Стоит отметить, что организаторы и участники несанкционированного митинга, собравшиеся на площади перед комплексом зданий "Муссон", выступающие против закрытия ТРЦ, могут быть привлечены к административной ответственности как нарушители правопорядка.

Люди, в свою очередь, находятся в недоумении и не знают, что делать в сложившейся ситуации. Они все хотят одного - чтобы вопрос решился как можно скорее, а их любимый торговый центр "Муссон" заработал в  ближайшее время. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх