На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Чудеса дорожной разметки Севастополя

 
Каждый год, при обновлении дорожной разметки, автомобилисты города с ужасом ожидают, чего же еще придумают инопланетяне из Департамента транспорта и Севастопольского автодора. К сожалению, сезон 2018 года не обошелся без курьезов.
 
Перенос левого поворота в районе магазина "Фуршет" на ул. Пожарова.


ДТП по ул. Пожарова 10 привело к транспортному коллапсу в обоих направлениях, не говоря уже о выезде всего транспорта на полосу встречного движения, отсутствие видимости пешеходов, невозможность развернуться в сторону "Фуршета", выехать с частного сектора в обе стороны также невозможно. Ранее, имеющийся левый поворот, находился на прямом участке дороги, что позволяло отчетливо видеть всю ситуацию на дороге и безопасно совершать поворот. Из-за двойной сплошной и вечных пробок, движение транспорта осуществляется по улицам Понтонная, Корсункая (мимо детского сада и школы), Желязнякова. 
 

Ул. Очаковцев

Организована платная парковка в нарушение требований ГОСТов по ширине проезжей части. При остановке общественного транспорта на остановке "Комсомольский парк", блокируется ВСЕ движение из-за припаркованных авто.
 
 
 
Ул. Генерала Жидилова

Остановки общественного транспорта расположены друг на против друга, которые блокирует полностью любое движение при одномоментном нахождении общественного транспорта на остановках. Дополнительно имеется закрытый поворот.


Ул. Загорулько

В районе дома №2 имеется остановка общественного транспорта. Дорожная разметка нанесена таким образом, что объехать стоящее транспортное средство можно, за счет прерывистой линии разметки, а вот вернуться можно лишь метров через 100, при этом двигаться придется по встречной полосе, практически до закрытого поворота.
 
\
 
Предлагаю всем нам принять участие в обозначении аварийно опасных участков создать список претензий и предложений по изменению организации дорожного движения за счет изменения дорожной разметки, установки или изменению дорожных знаков, светофоров и иных мер организации безопасного движения транспорта. 
 
Каждое предложение должно иметь подробное описание ваших претензий или предложений с указанием точного адреса. Для более точного понимания места, можно отправить фото/видео материалы на E-Mail dksevastopol@gmail.com 
 
В случае возникновения каких-либо вопросов, замечаний, пожеланий, Вы всегда можете обратиться к нам по следующим координатам: 

• Телефон/Viber/WhatsApp: +7978-811-0910
• E-Mail: dksevastopol@gmail.com
• Skype: dksevastopol
Сайт организации
Группа в ВКОНТАКТЕ 
• Группа в Фейсбук
Группа в Telegram
Группа в Viber
Канал на YouTube

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх