На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Многие россиянки не испытывают оргазм

 

По статистике, более 70% пациенток клиник неврозов имеют сексуальные расстройства. Примечательно, что по сей день большинство гинекологов не поднимают тему оргазма на приемах со своими пациентками. Так, чем же грозит сексуальная неудовлетворенность у женщин? Данную тему обсуждали врачи на общероссийском семинаре «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии».

Гинекологи утверждают, что большая часть их пациенток обращаются к ним лишь при виде серьезных дисфункций или при беременности. Каждая 20-100 пациентка приходит на прием с целью профилактики или по другой причине. 

Согласно статистике, женщина в России начинает половую жизнь в 16 лет, а где-то в 25 лет происходят первые роды. В связи с этим представительниц прекрасного пола в возрасте от 16 до 45 лет многие врачи-гинекологи рассматривают с 2-ух позиций: или для планирования беременности, или для недопущения беременности и защиты от болячек, передающихся половым путем. 

Кроме того, на семинаре обсуждали качество сексуальной жизни женщин. Ведь ни для кого не секрет, что от качества половой жизни зависит гормональный фон и психическое состояние. 

По мировой статистике, только 30% женщин испытывают оргазм во время секса. Другие жалуются на то, что они не могут по своей природе получить удовольствие. Эксперты уверяют, что такое природное расстройство встречается довольно-таки редко. Согласно информации влиятельного профессора, если женщина не испытывает оргазм с мужчиной в течение 6 месяцев, значит ей необходимо найти нового партнера. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх