На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

У кого в Крыму испанские родственники? Ответит прокуратура

С прошлого года Министерство здравоохранения Крыма не может освоить бюджетные средства, потому что ведомство желает приобрести лифт для одной из больниц только в Испании.

Во время селекторного совещания под руководством главы Крыма Сергея Аксёнова всплыла любопытная история.

Вице-премьер Виталий Нахлупин, курирующий госзакупки, рассказал, что в декабре 2015 года крымскому Минздраву были выделены деньги на приобретение лифта для перевозки лежачих больных. Однако заказчик составил техническое задание по закупке таким образом, что удовлетворить требования смог только подъёмник из Испании.

«А кто у нас в Испании заказывает лифты?» – не понял с первого раза Аксёнов.

«Техническое задание подписывает министерство здравоохранения», – объяснил главе правительства Нахлупин.

«У них что там, родственники в Испании? Кто прописывал? У кого из министерства родственники в Испании? Кто во время санкций заказывает лифты в Испании?», – продолжал расспрашивать Аксёнов и предложил подключить прокуратуру.

 

У министра Александра Голенко ответа не нашлось. Он сослался на «процедуру прошлых лет». Однако Голенко занимает пост главы Минздрава с октября 2015 года, то есть не мог не слышать об испанском грузоподъёмнике.

Нахлупин пояснил, что экзотический лифт сняли с финансирования, но альтернативы ему не предложено. В свою очередь министр здравоохранения Крыма обещал подумать, как решить вопрос без участия чьих-то испанских родственников.

 

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх