На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Срочно! В Севастополе сокращают больничные койки

Департамент здравоохранения Севастополя в приказном порядке ликвидирует места в больницах. Такой приказ  поступил главным врачам 10 сентября. Если судить по дате, то подписан он был ещё 14 августа экс-главой Севздрава Антоном Бахлыковым. Примечательно, что такие решения приняты с целью повышения эффективности использования коечного фонда городских бюджетных учреждений здравоохранения Севастополя.

По приказу № 714 в общем коечном фонде круглосуточных стационаров города остаётся 2 531 койка. В дневных стационарах остаётся 362 койки (ликвидируется 37 мест, - прим. редакции).

Значительное сокращение ожидает местную психиатрическую больницу (минус 70 коек круглосуточного стационара и пять - дневного). В противотуберкулёзном диспансере уберут 30 коек.
В детском центре медицинской реабилитации ликвидировано больше половины коек -  38 из 77. Оставшиеся 39 коек Севздрав планирует загрузить в две смены.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх