На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Первый брифинг Корпорации развития Севастополя без Николаева

 
Сегодня, 10 октября, в конференц-зале "Адмирал" гостиницы "Севастополь" состоялась пресс-конференция АО "Корпорация развития Севастополя". Генеральный директор структуры рассказал о целях и задачах, повышении эффективности работы с бизнес-сообществом региона, поддержке предпринимательства и развитии инвестиционного климата.



Корпорация развития Севастополя курирует инвестиционные проекты, а у нового руководителя, в отличие от предыдущего О.Николаева (между прочим, тоже был на брифинге в качестве бизнесмена), неплохо складывается работа с инвесторами. Так, например, Дмитрий Курков проинформировал, что строительство индустриального парка "Гераклид" начнется в начале следующего года. В настоящее время подготовлена проектная документация, которая в сентябре была передана в Госэкспертизу. 
"Ждем теперь 60 дней, как полагается по законодательству. Соответственно пока нет госэкспертизы, никаких строительных работ быть не может. То есть текущая стадия работ по индустриальному парку - это госэкспертиза, проект планировки территории и проект межевания территории. Цена аренды земли пока не определена", - уточнил гендиректор Корпорации развития Севастополя. 

Дмитрий Курков также назвал первых резидентов парка. При этом отметил, что назвать всех участников не имеет права, потому как имеется соглашение о конфидециальности. По словам директора Корпорации, направления деятельности разные: компания "Руслана плюс" занимается логистикой, "Азура трейд" - судоремонтные работы, "Эктив плюс" - производство строительных материалов, "Светолюкс" - светодиодных приборов, "Асмин" - бумажной продукции (стаканчики, упаковка, тара), ООО "Славица" - фабрика мороженого, омская компания занимается электротехников, с "Элладой" ведутся переговоры. 


Руководство Корпорации развития Севастополя на брифинге упомянуло о строительстве под Севастополем двух винных торговых центров на пересечении Ялтинского шоссе и дороги на Терновку, в районе села Верхнесадовое возле трассы "Таврида", а также около шести винных деревень и двух больших винных молла. По словам заместителя директора Корпорации развития Павла Ехалова, строительство запланировано в рамках проекта "Терруар. Винная дорога Севастополя". 

Замдиректора Корпорации развития Севастополя также упомянул, что регион вошёл первый федеральный банк "Держава". По словам Дмитрия Куркова, кредитное учреждение будет выступать площадкой, на которой будут функционировать и другие материковые банки. 

"У банка "Держава" две функции: выступает гарантом, является оператором. То есть он к этой площадке подключает другие банки. И эти услуги предоставляются рядом банков. Поступает заявка, её оценивают в банке-участнике, котируют эту заявку, а дальше, что называется, надо "подружить" банк и клиента", – отметил Курков. 

Стоит отметить, что в начале июня текущего года экс-директор О. Николаев был уволен советом директоров "за бездействие". На прошлой Ленинский районный суд Севастополя отказал Николаеву в восстановлении в должности, но он намерен подавать апелляцию. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх