На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Пиар-акция врио губернатора или искренняя забота о севастопольцах?

С лета 2013 года севастопольцы не наблюдали такого обильного скопления представителей СМИ около здания сердечно-сосудистого центра на территории городской больницы №1. Тогда его торжественно открывали после окончания грандиозной стройки по заказу Кабинета министров Украины. Корпус построили при личном контроле премьер-министра Николая Азарова, готовность  к эксплуатации его на тот момент была стопроцентная. Единственное, что не успели сделать при прошлой власти – подучить акт госприёмки.

В 2014 году после вхождения Севастополя в правовое поле Российской Федерации это современное здание не использовалось по своему назначению. В своё время теперь уже бывший начальник департамента здравоохранения Юрий Эдуардович Восканян щедро раздавал многочисленные обещания о скором открытии.

Летом 2014 года в российском информационном агентстве «ТАСС» появились бодрые репортажи о  создании регионального центра лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Тогда для помощи в реализации этого проекта в город даже прибыла команда московских профессоров и академиков, которая в 2007-2008 годах занималась внедрением сосудистой программы в регионах России.

Создание центра финансировалось по программе модернизации здравоохранения Крыма, которая оценивалась в 4 млрд руб. По ней в Севастополь предусматривалась поставка более 2 тыс. единиц оборудования, в том числе более 400 единиц было намерено закупить за свои средства правительство Москвы. Открытие было назначено на январь 2015 года.

Но Юрий Эдуардович нашёл корпусу более приятное применение. Долгое время в помещении располагался «разбухший» до неприличных пределов штат департамента здравоохранения.

Позже в здании со специализированным назначением некоторое время вместо чиновников от медицины пребывали отделения челюстно–лицевой хирургии и ЛОР. После них, по всем правилам СанПина, требуется проведение капитального ремонта во избежание заражения синегнойной палочкой. Этого сделано не было.

Мало того, до сих пор здание корпуса не может быть сдано в эксплуатацию, поскольку отсутствуют самые важные документы: нет акта госприёмки, заключений Роспотребнадзора и Росздравнадзора. Вероятно, для сегодняшних севастопольских чиновников удмуртского происхождения это малозначимые бумажки.

Намного важнее и интереснее собрать большое количество журналистов, осветить это эпохальное событие при личном участии врио губернатора Севастополя, прибывшего на мероприятие в сопровождении целого эскорта правительственных машин.

Складывается впечатление, что именно Дмитрий Овсянников выстроил этот корпус. Для подготовки торжественной встречи руководства заранее на место мероприятия был направлен вице–губернатор Юрий Кривов, который был явно доволен количеством привлечённых телевизионщиков, но отчего-то совсем был не рад видеть журналиста «ИНФОРМЕРа» и даже выразил недовольство фотовниманием к своей особе. Раздраженный вице-губернатор даже намекнул на недостаток воспитания сотрудников зарегистрированого СМИ. Возможно, он судил по себе! 

Официальная цель приезда в сосудистый центр врио губернатора - узнать о проблемах городской больницы № 1 для оказания возможной помощи. Но эти намерения вызывают сомнения. Для ознакомления с бедами и заботами медицинского учреждения вполне достаточно пообщаться с главным врачом Владимиром Кузнецовым (человеком вполне компетентным) или поговорить с начальником департамента здравоохранения Ольгой Емельяненко.

Предполагаем, что это массовое представление, которое сегодня разыгрывалось около сосудистого центра горбольницы №1, не более чем пиар–акция врио губернатора. И, возможно, она предназначена для поднятия пошатнувшегося рейтинга Овсянникова.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх