На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастопольцам предлагают подключиться к наведению марафета!

Директор департамента городского хозяйства  Михаил Тарасов
 
После аппаратного совещания директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов сделал объявление по поводу начала в Севастополе месяца чистоты.
 
 
"В Севастополе действуют правила благоустройства, которые определяют принципы содержания территории, ответственных лиц и принципы закрепления территории за определёнными организациями. Городские службы при взаимодействии с муниципальными образованиями сегодня организовывают работу в этом направлении.
 
Понимаем, что приближаются знаковые даты - 1 и 9 мая. Очень важно к этому периоду подготовить город, сделать его чистым и благоустроенным, чтобы Севастополь расцвёл во всей красе", - отметил Тарасов и уточнил, что мероприятия с целью улучшения санитарно-эпидемиологического состояния и экологической обстановки города планируется провести с 1 апреля по 1 мая.
 
"Мы призываем всех жителей проявить активную позицию, обращаться в Управляющие компании, внутригородские муниципальные образования, управление благоустройства с желаниями, вопросами, связанными с благоустройством своих территорий. Только вместе можно сделать город краше, комфортнее и удобнее.
Каждая дворовая территория может преобразиться не только благодаря управляющим компаниям, но и жителям каждого дома.Буду рад, если севастопольцы станут обращать внимание на частные и прилегающие территории к своим участкам. Будет усилена работа надзорных органов, а также выноситься предписания. Со своей стороны мы готовы выделять инвентарь, помогать с вывозкой. Вместе очень быстро сделаем город ещё чище", - заключил Тарасов.
 
Для сведения, на прошлой неделе на заседании правительства Севастополя было принято постановление о проведении общегородского месяца чистоты и благоустройства, а также субботников. Тогда директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов отмечал:
 
"В субботниках, которые намечены на 14 и 21 апреля, предполагается участие населения, сотрудников предприятий и организаций всех форм собственности, учреждений бюджетной сферы города".
По завершении субботников и окончании месяца чистоты муниципалитетам необходимо будет предоставить в департамент городского хозяйства отчеты о проведенных мероприятиях с указанием выполненных работах.Кроме этого, до 30 апреля департамент городского хозяйства представит итоговый отчет о результатах проведения субботников и общегородского месяца чистоты и благоустройства губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх