На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Шестеро подсудимых не согласились с решением Мосгорсуда и демонстративно вскрыли себе вены (ВИДЕО)

 
 
Сегодня в Мосгорсуде произошло ЧП: шестеро обвиняемых в хулиганстве попытались перерезать себе вены в зале заседания. Сообщается, что обвиняемые находятся под следствием с 2015 года, когда было возбуждено уголовное дело о массовой драке в ресторане «Тануки».
 

 

Все подсудимые проходят по статье «хулиганство». Пострадавшим оказывают помощь медики, у двух подсудимых очень глубокие раны.

РАИ новости приводят слова заявления адвоката одного из фигурантов дела Мераба Телояна.

«Мой подзащитный Умар-Хаджи Идрисов и еще пять человек только что вскрыли себе вены в Мосгорсуде в знак протеста против продления им меры пресечения свыше 2,5 лет, - сказал Телоян и добавил. - Подсудимым вновь продлили арест и, по словам адвокатов, у их подзащитных не выдержали нервы, и они демонстративно перерезали себе вены».

Заседание о продлении срока содержания под стражей по делу о хулиганстве в отношении Р. Арсмурзаева, А. Щербакова, Ш. Исмаилова, Р. Айдаева, Л. Мутаева, Х. Алдамова и Х. Джамбулатова было назначено на 12:30, в отношении А. Махмутмерзаев, И. Сатабаева, Ш. Садуева, Р. Мусрапилова, У. Идрисова и Ш. Абуева на 10:30.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх