На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Новогодние праздники ушли, а в Севастополе горы мусора остались (ФОТО)

 

Торговый центр Муссон - одно из самых посещаемых мест в городе: кто-то идёт в супермаркет купить продукты на ужин, другие проводят досуг в кино или на ледовом катке.

Ежедневно с остановки до входа торгового центра курсируют тысячи людей, а в праздничный новогодний период их количество как минимум утроилось. Результат такого увеличения можно проследить в обращениях жителей города.В группе «Подслушано. Севастополь» в социальной сети ВКонтакте появилась жалоба от пользователя, который пожелал остаться анонимным.

«Аллея от остановки «Репина» (Золотой дракон) в сторону ТЦ «Муссон», просто ужас! Гора мусора посреди аллеи, кучу пакетов разнесло ветром по траве, неужели нет ответственных за уборку этой территории?» - написали в сети.

Фотокорреспондент «ИНФОРМЕРа» отправился по указанному адресу, чтобы зафиксировать постновогодние «сюрпризы». В каком виде аллея оказалась после новогодних праздников - можно увидеть в фотографиях.

«Неужели нет ответственных за уборку этой территории?» - спрашивает автор.

Как это нет? – отвечаем мы на вопрос жителя. Есть! И не один. Начиная с дворника, который закреплён за данной территорией и заканчивая главой Гагаринского муниципального округа Алексея Ярусова. А следует ли говорить о директоре департамента городского хозяйства Михаиле Тарасове? Ответственных много, но у семи нянек, как гласит известная поговорка, дитя без глаза.

Интересно, сколько пролежит гора мусора до того, как её заметят неравнодушные представители управляющей компании… Любой, не обязательно ответственной за эту территорию. Может, кто сердобольный и неравнодушный сжалится и отправит своих подчинённых на субботник или у какого-нибудь чиновника дрогнет сердце и капнет слеза обиды за благородный город…

Очень жаль, что в нашем родном Севастополе не могут справиться даже с такой элементарной задачей, как налаживание системы организованной и бесперебойной уборки мусора. Интересно, произойдёт ли это когда-нибудь. Пока что это, похоже, из разряда фантастики.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх