На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Чем отличились транспортные полицейские Крыма? (ФОТО)

В Крымском линейном управлении МВД России на транспорте состоялось совещание, на котором были рассмотрены итоги работы служб и подразделений за девять месяцев текущего года.

В этом году знаковыми событиями для региона стали ввод в эксплуатацию нового современного аэровокзального комплекса аэропорта «Симферополь» и открытие движения по автодорожной части Крымского моста.

Транспортные полицейские обеспечили безопасность граждан на всех вверенных государством объектах водного, воздушного и железнодорожного транспорта. 

С момента открытия мостового перехода в сторону Керчи и в сторону Краснодарского края проследовало около 1 200 000 автотранспортных средств. Аэропорт Симферополя осуществил воздушные перевозки почти 4 200 000 пассажиров. Водным транспортом было перевезено свыше 4 400 000 человек.

Всего по итогам 2018 года сотрудниками полиции Крымского ЛУ зарегистрировано 539 преступлений, из них раскрыто - 471. Основная доля зарегистрированных преступлений приходится на объекты железнодорожного транспорта - 461. На объекты воздушного транспорта - 30. К уголовной ответственности привлечено 172 лица.

В сфере незаконного оборота оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ службами и подразделениями ЛУ выявлено 12 преступлений.

Одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел на транспорте является борьба с преступными посягательствами на грузы. В данном направлении в текущем году зарегистрировано 172 преступления.

Службами и подразделениями Крымского ЛУ проводилась работа по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, их прекурсоров. Результатом проведенной работы в сфере НОН явились раскрытые 85 преступлений.

Оценивая основные показатели оперативно-служебной деятельности линейных подразделений можно отметить положительные результаты работы органов Крымского ЛУ МВД России на транспорте в сфере противодействия преступным проявлениям на объектах транспортной инфраструктуры региона. 

Предпринимаемые правоохранителями Крыма усилия позволили сохранить оперативную обстановку стабильной.

В заключении совещания, начальник Крымского ЛУ МВД России на транспорте Андрей Рыбинский поздравил сотрудников управления с присвоением очередных специальных званий, вручив им погоны среднего начальствующего состава.

От имени ветеранской организации председатель Совета ветеранов Крымского ЛУ МВД России на транспорте Мехман Мамедов наградил наиболее отличившихся представителей полиции юбилейными медалями «300-лет МВД» и «100 лет Уголовному розыску МВД России».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх