На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В севастопольском ведомстве главы Нахимовского муниципального округа дуют холодные ветра 1937 года?

 

 

В Севастополе наблюдается резкое ухудшение погоды, задул холодный ветер, небо стало мрачным и серым. Возможно, это неспроста! Корреспондентам "ИНФОРМЕРа" стало известно о том, что в ведомстве прославившегося своими действиями главы внутригородского муниципального образования города Севастополя Нахимовского муниципального округа Вячеслава Просветкина "задули холодные ветра 1937 года".

Если вспомнить немного историю, то наиболее одиозной даты, чем "37 год" в России не наблюдается. Это не просто дата, а некое заклинание, обозначающее страшное бедствие в жизни людей. Именно в этом году российский революционер Иосиф Сталин развязал кровавый террор против своего народа, убив при это миллионы людей. Причины эти объясняются просто: вождь боролся за власть. Как сообщают источники, никто не понимал, зачем Сталину понадобилось уничтожить столь разных по своему социальному, общественному, имущественному и классовому положению людей. 

Вячеслав Просветкин, по словам его подчинённых, как и Сталин, пытается убрать ему неугодных. Без крови, но также безжалостно.  

"В Нахимовском районе Севастополя творится нечто страшное. Ранее в вашем интернет-издании появился материал: "Просветкин: забиваю на коллег, выписываю премию, плюю на Следственный комитет?"Подписываемся под каждым словом, сказанным депутатом Совета Нахимовского муниципального округа Севастополя Нины Прудниковой. "Санта-Барбара", именно так, а не иначе! К тому же, глава - Вячеслав Просветкин и его окружение - вынуждают людей давать ложные показания. Некоторые трясутся за своё рабочее место и пишут под его диктовку, другие собираются подавать исковое заявление в суд. Идёт давление на персонал. К тому же, хотелось бы отметить, что с ноября 2014 по август 2015 года мы работали бесплатно. С того времени осталось только два человека, все остальные уже уволены.  Странные явления происходят и с личным делами, которые Вячеслав Викторович держит при себе. Документация, распоряжения - абсолютно все документы в его распоряжении. Он позволяет использовать их так, как ему выгодно. 

ЧП Просветкин, так его называют нахимовцы. О нём можно говорить очень долго. Больше половины депутатов Нахимовского района также против Просветкина. По словам некоторых из них, он одалживал деньги на мероприятия, на которые были выделенные бюджетные средства. Одному он уже должен 50 тысяч рублей, другому и больше. Недовольство растёт с каждым днём", 
- сообщили в редакции "ИНФОРМЕРа" представители муниципалитета. В настоящее время люди предпочли остаться "за кадром". 

 

"Если дать краткую характеристику состояния Нахимовского муниципалитета, то: "Не знают, что делать, но стремятся это выполнить обязательно! А если что-то делают, то не то, что надо". Какими вопросами, определёнными 102-ЗС и Уставом по задачам местного назначения и наделёнными для их реализации полномочиями, должен заниматься муниципалитет? Если посмотреть на всё происходящее, то ничего не делается. Исключение составляют культурные и спортивным мероприятия. А проблемы должны решаться серьёзные: разработка и утверждение планов и программ социально-экономического развития. В прошлом году утвердили четыре программы. Но они не выполняются. Даже не откорректированы в соответствии с утверждённым бюджетом", - сообщили обратившиеся.

По их словам, не выполнен ряд задач:

- не утверждены официальные символы муниципального образования;
- не установлен ни один муниципальный праздник (даже день образования МО);
- не разработаны и не осуществляются меры, направленные на укрепление межнационального и межконфессионального согласия;
- не проводится профилактика терроризма и экстремизма;
- нет мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации;
- никто не занимается охраной общественного порядка в Нахимовском районе;
- не создаются условия для деятельности народных дружин;
- не реализуются полномочия по созданию условий для развития туризма, независимой оценки качества услуг, для развития физической культуры и спорта, организации и осуществления мероприятий по работе с детьми и молодёжью, для массового отдыха и оборудования мест для этого;
- не организуются и не осуществляются мероприятия по гражданской обороне и мобилизационной подготовке;
- не организуются мероприятия по охране окружающей природной среды;
- никто не занимается сбором, вывозом и утилизацией ТБО (Устав МО);
- не спланированы и не осуществляются мероприятия по противодействию коррупции и так далее.

"Перечень невыполненного бесконечен! Получается так, что за полтора года существования муниципалитета и более полугода работы местной Администрации не сделано практически ничего. Чем занимаются люди, занимающие должности муниципальной службы? Вместо работы с населением района, господин Просветкин, вспомнив 1937 года и лихие 90-е года и превратив муниципалитет в подобие какого-то следственного органа, действует " по понятиям". Для этого, путём интриг, он разделил коллектив на два фронта. Первый - это те, по которым проводятся расследования и дознания. Второй - это сами дознаватели и те, кто под их диктовку пишут доносы и обливают грязью первых. Всё происходит под давлением, шантажом и угрозами. Ежедневно пишутся докладные, служебные, объяснительные записки и так далее. Штаб по расследования заседает часами. В конце 2015 года для повышения эффективности работы в кабинет Прсветкина перенесены: документация кадровой службы, делопроизводство, личные дела. 

У них работа кипит, только не в том направлении - во благо жителей Нахимовского района. А результат деятельности на 18 февраля текущего года: три выговора, одно увольнение по статье Трудового кодекса, одному сотруднику предложено написать заявление на увольнение по соглашению сторон. Причины настолько ничтожны, по сравнению с тем, что не делается в муниципалитете. Невольно задаёшься вопросом: "Что это и почему возможно?" (ответ дан выше)", 
- подчёркивают представители муниципалитета.  

Чем, по их рассказу, всё это время занимается господин Просветкин:

- не проводит аппаратные совещания и не посещает собрания (Те, мероприятия, которые проводит его первый заместитель, вызывают чувство обиды за муниципальную власть);

- на муниципальную службу принимается персонал исключительно без конкурса;

- с завидным постоянством, достойным памяти Ежова и Берин, назначает новые расследования;

- определяет размеры премий себе и своим приближённым. Всё происходит не так, как в утверждённом депутатами положении, а за личную преданность и верноподданичество.

"А в остальном, как в "Бриллиантовой руке", где управдом отключал газ тем, кто не купил партийные билеты. К тому же, всем, кто неугоден Просветкину, отключили Интернет", - подытожили гости "ИНФОРМЕРа".

Сообщаем читателям, что фамилии тех, кто сегодня рассказал о деятельности главы внутригородского муниципального образования города Севастополя Нахимовского муниципального округа Вячеслава Просветкина, будут чуть позже озвучены на страницах нашего интернет-издания. В настоящее время ими готовятся исковые заявления в суд на вышеназванного "горе-руководителя". Следите за материалами "ИНФОРМЕРа".


Выслушала дело по Просветкину



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх