На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

«У матерей Севастополя вместо денег и жилья - угроза тюремного заключения»

 

В Севастополе орудуют злоумышленники, предлагающие услуги по обналичиванию материнского капитала. Об этом на аппаратном совещании сообщил и.о. заместителя губернатора, директор департамента общественной безопасности Владимир Татарчук.

"Внимание комиссии по делам несовершеннолетних привлекли объявления об обналичивании материнского капитала. В городе под видом кредитных кооперативов орудуют мошенники.

Они якобы дают людям заем в размере 450 тысяч рублей, часть этих денег – на покупку земельных участков почему-то в Астраханской, Челябинской, Омской областях, а львиную долю оставляют себе за медвежьи услуги.

В итоге у матерей вместо денег и жилья – угроза тюремного заключения. Правоохранителям необходимо привлечь к уголовной ответственности действительных злоумышленников, а не обманутых ими молодых матерей, и вернуть похищенный материнский капитал", - сказал Татарчук 

По его словам, эта проблема рассмотрена на городской комиссии по делам несовершеннолетних с участием прокуратуры, Пенсионного фонда, МВД и уполномоченного по правам ребенка. "Даны конкретные поручения как правоохранительным органам, так и городским структурам", – отметил Татарчук.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх