На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Дочь Пескова рассказала «ИНФОРМЕРу», как привлечь молодёжь Севастополя в судостроительную отрасль

Дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, советник президента "АВАНТИ" по молодёжному предпринимательству Елизавета   
31 июля "ИНФОРМЕР" анонсировал, что 1 и 2 августа Севастополь по приглашению руководства судоремонтного завода "Южный Севастополь" посетит руководство Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма в России "АВАНТИ" (г.Москва) в составе президента "АВАНТИ" Рахмана Шах-Магомедовича Янсукова, вице-президента по развитию Александра Викторовича Мундт и советника президента "АВАНТИ" по молодежному предпринимательству Елизаветы Дмитриевны Песковой.

Стоит отметить, что мы не раз рассказывали о проблемах завода, руководство которого проиграло два суда местному правительству. Севастопольские чиновники разорвали договор аренды государственной собственности - плавдока, причалов и кранов - за неуплату арендной платы на общую сумму 32 млн. рублей. 

Несмотря на то, что представители исполнительной власти пытались "разрушить" крупное градообразующее предприятие, "сровнять с землёй" основного налогоплательщика Гагаринского района, у завода не было долгов по заработной плате, и он всячески боролся и пытался выжить. В настоящее время, несмотря ни на что, предприятие функционирует, модернизирует основные фонды и загружен заказами на месяцы вперёд.

К тому же, подчеркнём, что в тот момент, когда правительство Севастополя не возместило ущерб заводу "Южный Севастополь" от энергоблокады
, заместитель председателя Общественной палаты Олег Гасанов подключился к процессу защиты интересов предприятия и трудового коллектива.
 
В данный момент правительство Севастополя готово заключить мировое соглашение с судоремонтным заводом "Южный Севастополь" и пойти на реструктуризацию долга, но сторонам ещё предстоит обсудить детали и принять компромиссное решение. О том, какой состоялся диалог между сотрудниками судоремонтного завода "Южный Севастополь", руководством Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма в России "АВАНТИ" (г.Москва), представителями правительства и Законодательного Собрания - "ИНФОРМЕР" расскажет в завтрашнем материале. 

Сегодня мы предлагаем читателям зарегистрированного СМИ Севастополя ознакомиться с комментарием дочери пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизаветы, посетившей регион для ознакомления с проблемами судоремонтного завода "Южный Севастополь" и поиска выхода из сложившейся на предприятии ситуации. 

Она, являясь советником президента "АВАНТИ" по молодежному предпринимательству, рассказала, как привлечь местную молодёжь в судоремонтную отрасль и поделилась своим "рецептом" успеха.
 

  Не на камеру Елизавета Пескова сообщила, какие чудеса может сотворить социальная сеть. 
"Месяц назад опубликовала пост в Инстаграме, в котором объявила, что меня назначили советником по молодежным делам президента ассоциации. Я придумала некий конкурс проектов трехдневный. Мне за три дня написало более восьмидесяти человек. Из них мы отобрали на презентацию в наш офис около 40 человек. В итоге мы отобрали где-то 30 проектов. Но первым мы решили заняться вот этим севастопольским заводом. И произошло это так: люди (зам директора завода – ред.) связались со мной через директ в Инстаграме. Написали: здравствуйте Елизавета, у нас есть вот такое предприятие. Мы связывались с людьми, пригласили их в наш офис. На тот момент мы не знали о проблемах предприятия. Видите, как много можно сделать благодаря социальным сетям", - поведала журналистам дочь пресс-секретаря президента РФ. 
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх