На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Судьи «тормознули» севастопольца в шаге от золота

 

В Хорватии завершилось первенство Европы среди юношей 13-14 лет. В финале турнира в весовой категории до 46 кг севастополец Максим Демененко бился на ринге с боксёром из Англии Barhey Donerty. Соперники провели равный бой и были достойны друг друга, но решением судейской коллегии победителем первенства Европы был признан английский боец.

Как рассказал личный тренер севастопольца Владислав Дашевский, Максим выиграл первый раунд, а во втором и третьем был равный бокс. Учитывая тот факт, что перед нашим финалом сборная России завоевала четыре «золота» подряд, была вероятность, что в равной борьбе отдадут бой англичанину. В конечном итоге так оно и вышло. Надеемся, в будущем у Максима будет шанс взять реванш у англичанина. Главное, что тренеры сборной на него рассчитывают, отметил в заключение Владислав Дашевский.

Серебряный призёр первенства Европы Максим Демененко

Максим Демененко с тренером Владиславом Дашевским

Максим Демененко отлично провёл турнир. На пути к финалу воспитанник ДЮК «Молодость» уверенно победил сверстников из Ирландии, Шотландии и Молдовы, показав при этом бокс более зрелый, чем на первенстве России. Максим повторил успех своего друга и коллеги по ДЮК «Молодость» Руслана Неменущего, который в прошлом году также стал вторым на первенстве Европы среди юношей 13-14 лет.

Поздравляем Максима Демененко и его наставников – заслуженного тренера Украины Вадима и Владислава Дашевских, федерацию бокса Севастополя во главе с Алексеем Трошевым с замечательным спортивным достижением!

Что касается общих итогов выступления сборной России на первенстве Европы, то наша команда с семью золотыми медалями оказалась вне конкуренции. По три «золота» на счету Украины и Англии. Две победы в финалах добыли боксёры Ирландии. По одной золотой медали у команд Италии, Хорватии и Молдовы.


Материалы по теме:
 
 
 
 
 
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх