На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

«Севтеплоэнерго» приступило к пуску теплоносителя в дома жителей Гагаринского района

 
На стройплощадке школы-коллегиума на проспекте Античный завершены работы по выносу теплотрассы из пятна застройки, что позволило ГУПС «Севтеплоэнерго» подать тепло в дома Гагаринского района. Об этом проинформировали в Дирекции капительного строительства.
Напомним, на проспекте Античный в рамках ФЦП возводится школа-коллегиум площадью 20 тыс. квадратных метров и рассчитанная на 720 учеников, которая будет сдано летом 2019 года. Строительные работы замедляло нахождение на пятне застройки теплотрассы, которую было необходимо вынести. Изначально, предполагалось, что процесс выноса магистральной теплотрассы затянется на два года. 
Однако, учитывая, что среднесуточная температура воздуха позволяла завершить данные работы осенью, было принято решение не затягивать их на следующий год. С 7 ноября после проведения испытаний новой теплотрассы ГУПС «Севтеплоэнерго» приступило к пуску теплоносителя в дома жителей Гагаринского района, подключенных от этой магистрали.Всего за время работ было проложено 250 метров предизолированной трубы диаметров 800 мм с системой оперативного дистанционного контроля, которая позволит уменьшить число аварийных ситуаций за счет своевременного обнаружения мест возможных утечек теплоносителя. Введение в работу нового участка магистральной теплотрассы позволит существенно повысить надежность системы теплоснабжения. 
По вопросам качества теплоснабжения просьба жителей обращаться в управляющую компанию, обслуживающую жилой дом, либо в аварийно-диспетчерскую службу ГУПС «Севтеплоэнерго» по телефонам: (8692) 54-54-19; 54-54-73; 54-69-73; 41-79-79
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх