На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастополь принял участие в «Параде дирижеров»

С 28 по 31 мая в Белгороде состоялся «Парад дирижеров» оркестров русских народных инструментов, в котором приняли участие 27 дирижеров со всей России: от Якутска до Санкт-Петербурга, а также  музыканты из Белоруссии и Израиля. Севастополь на престижном  форуме  представляла  дирижер  оркестра русских народных инструментов «Жемчужина России» Культурно-информационного центра, заслуженный работник культуры Украины Людмила Королева.

Парад прошёл в Белгороде в четвёртый раз. Концерт состоял из трёх отделений. Каждое было со своим особым музыкальным колоритом. Согласно концепции форума, дирижёры выступали с музыкантами оркестра русских народных инструментов Белгородской государственной филармонии. Королева выступила в первом отделении концертной программы с произведением Дербенко «Коробейники», получив высокую оценку коллег.

Форум включал в себя и серию профессиональных мероприятий: научно-практические конференции, круглые столы, творческие встречи, презентации, мастер-классы, а также  концертные программы.

«Здесь происходит знакомство с новыми композиторами, обмен репертуаром. Часто возникают интересные творческие союзы, находятся соратники. Выдающиеся дирижёры, имеющие высокие звания и награды, знакомятся с молодыми дирижёрами, а молодежь учится у старших. Ведь все репетиции открытые!» - рассказала Л.Королева.

Стоит отметить, что данное культурное событие собирает музыкантов со всей страны и проходит один раз в два года.

Отдел информации КИЦ

Фото Л.Королевой

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх