На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

День в истории…Что важного случилось в мире 31 августа

 
 

Каждая дата чем-нибудь да запомнится. Среди многообразия новостей так сложно не пропустить важные и значимые события. Специально для своих читателей "ИНФОРМЕР" собрал самые интересные даты со всего мира.

2016

Донбасский шахтер Алексей Стаханов превысил суточную норму угледобычи в 14 раз, что послужило началом «стахановского движения».


2004

В Москве у входа на станцию метро «Рижская» произошел теракт, погибло 10 человек.


1999

В Москве на Манежной площади произошел взрыв.


1997

В автомобильной катастрофе погибла принцесса Диана.


1996

Президент ЮАР Нельсон Мандела признал, что он имел любовную связь с вдовой бывшего главы Мозамбика Саморы Машела.


1995

В Кливленде (США) открылся Музей и Зал славы рок-н-ролла.


1990

В Берлине состоялась торжественная церемония подписания договора о вхождении ГДР в состав ФРГ (Договор об объединении).

1986

В Новороссийской бухте затонул пассажирский лайнер «Адмирал Нахимов»: в результате катастрофы погибли 423 человека, в их числе 359 туристов и 64 члена экипажа.


1966


Первый полёт совершил английский истребитель вертикального взлёта и посадки «Харриер».


1966

В Нью-Йорке начался первый шахматный турнир между компьютерами. За три года до этого состоялся матч между советскими и американскими электронными шахматистами, в котором победила советская сторона. В 1974 году уже прошёл первый чемпионат мира, в котором победу также одержала советская программа «Каисса».

1952

В Хельсинки завершилась проходившая с 9 августа Шахматная олимпиада, в которой впервые приняла участие советская команда. Дебютанты одержали убедительную победу. Первыми советскими чемпионами стали Пауль КересВасилий Смыслов, Давид БронштейнЕфим ГеллерИсаак Болеславский и Александр Котов. В последующие 40 лет сборная СССР лишь раз уступила звание чемпиона.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх