На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Интерактивный Херсонес

Блогер Георгий Седельников положительно оценил нововведения в музее.

«Древний Херсонес продолжает осваивает современные технологии. Я пока не знаю, что это будет, но смотрится очень круто! Когда был в опере в Херсонесе, то увидел очень красивое зрелище. На стене древнего города Херсонес демонстрируются видеоролики с краткой историей Херсонеса, получается это мультимедийная экскурсия. Получилось очень красиво и зрелищно, это современная подача истории будет легко восприниматься современным поколением. Херсонес идёт в ногу со временем, недавно я уже опробовал новых интерактивных помощников в Херсонесе. Смотрите и наслаждайтесь мультимедийной экскурсией», - делится впечатлениями в своем «живом журнале» блогер strajj

Помимо шикарных эффектов в самом музее, посетители, которые находятся не в Севастополе, или просто не хотят выходить из дома, могут насладиться виртуальными экскурсиями на сайте музея. 

Несмотря на то, что Херсонес является одним из старейших музеев не только Севастополя, но и России, он шагает в ногу со временем и подстраивается под всех посетителей. Молодежи гораздо интереснее посмотреть экскурсию в формате интерактива, а старшее поколение с удовольствием прогуляется по наглядным экспозициям.

Напомним, что совсем недавно в Херсонесе завершился фестиваль «Опера в Херсонесе», который посетили Владимир Путин и Валентина Матвиенко.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх