На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Савченко бросила «гранату» в зал Верховной Рады (видео)

Сегодня в Верховной Раде новоиспеченный депутат Украины Надежда Савченко устроила шоу. С трибуны на примереэспандера она стала объяснять, как устроена боевая граната. Действо произошло в тот момент, когда обсуждалось:"Голосовать ли за изменения Конституции Украины (т.н. "Судебная реформа") в условиях военных операций на Донбассе". 

Надежда Савченко высказалась, что после положительного решения ЛДНР потребуют внести в Конституцию свои поправки по требованию Минских соглашений. В этот момент, по её словам, произойдёт взрыв.

"У нас Украина – это граната. Для тех, кто не знает, что это такое, покажу на примере эспандера. Есть кольцо – это Конституция, есть чека – это наш Донбасс. И основное тело гранаты – это наша Украина.

Мы берем, сжимаем чеку с телом гранаты и дергаем Конституцию. Кольцо выбрасываем. Кулак – это наша власть, а у нас в руках Украина. Которая разрывается. Пружина чеки хочет сдетонировать от гранаты. Подержите эспандер, возьмите в руку гранату, подержите, сколько вы удержите?

Если власть сможет после изменений Конституции удержать страну в целостности, то тогда мы можем сделать изменения. Если вы не готовы, то будет так – придет наша чека: Донбасс, принесет и скажет – "А теперь наша Конституция, написанная Российской Федерацией. Принимайте ее". Тут выйдет тело Украины, основное тело, Майдан, и нас разорвет, понимаете?

Поэтому, пожалуйста, взвесьте каждое решение, потому что, если бы это была граната, вы понимаете, что бы произошло", — сказала Савченко и выбросила эспандер из рук на трибуну. 

При этом она призвала не голосовать за изменения Конституции "до окончания войны".


Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх