На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В России откажутся от муниципальных фильтров

В России планируют отменить «муниципальные фильтры» для выборов губернаторов. Таким решением кандидаты на руководящую должность недовольны – даже те, кто будут выдвигаться от «Единой России». Об этом сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.

«Там тоже многие недовольны. Им приходит много негатива. Приходится в ручном режиме обеспечивать присутствие на выборах кандидатов от других партий — уродливая картина», — заявила Элла Памфилова.

Она также уточнила, что партии согласны с необходимостью смены системы, однако вопрос, как именно это осуществить, остаётся открытым. Планируется, что отмена фильтров произойдет уже к следующему выборному сезону.

Напомним, муниципальный фильтр на выборах губернаторов в РФ был установлен в 2012 году. В Севастополе на грядущую процедуру по выбору губернатора, запланированную на 10 сентября, установлен 10%-ный муниципальный фильтр.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх