На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

На страницах «ИНФОРМЕРа» севастополец обратился к гудящей по ночам молодёжи

 
На редакционную почту "ИНФОРМЕРа" поступило сообщение от Владимира. Мы не смогли оставить его без внимания, поэтому публикуем полностью: 


"Озорной солнечный лучик проник сквозь тяжёлые шторы в комнату и упал на подушку. Потянувшись и сбросив с себя остатки сна, я медленно поднёс руку к яркому золотистому пятнышку и подставил ладонь. Кот по-хозяйски уютно разместился в новом ложе и затих. От того на душе стало теплее, а предстоящий день обещал быть удачным.

Но омрачала настроение тревожная середина ночи, когда под окна нашего дома подъехала и стала в кармане серая иномарка. Открылись двери салона, а ночь взорвалась ошеломляющей какофонией звуков, чудно переплетающихся в клубно-эстрадной музыки и пьяного мата. Чей-то пьяный и осипший голос тщетно пытался перекричать "побитый молью" шлягер и разнородный ор остальной компании. 

Торчащие сквозь открытые окна дверей голые ноги, красноречиво говорили о том, что гулянка достигла своего апогея. Картину дополняла удивительная акустика, с которой сравнятся лишь, разве что, своды главного лютеранского храма Эстонии Собора Святой Марии с его потрясающими звуками органа, флейты и скрипки. Всё дело в том, что четыре 11-этажных дома, построенные недавно напротив нашего дома на улице А.Маринеско, имеют конфигурацию, странным образом усиливающую и отражающую даже незначительные, казалось бы, звуки. Что уж говорить о демонстративно-шантажных способах самовыделения современной молодёжи.

Прав тот, кто впервые сказал о том, что мир соткан из парадоксов. Чего только стоит странное сплетение поговорок "кто рано встаёт - тому Бог даёт" и "нынешнюю молодёжь ночью не доищешься, а утром не добудишься". А если вообще не ложиться спать самому и не давать другим? Это уже похоже на пытки средневековья. Но можно же поехать на мыс Фиолент, найти там место у моря и порезвиться вволю. Но зачем же так?

А что говорить о любителях промчаться на заднем колесе байка в нашем звуковом капкане? Ещё не развеялся дым выхлопных газов, а третья часть дома уже встревоженно проснулась и судорожно начинает успокаивать друг друга, родители детей, а дети родителей. 

Спрашивается, чего ради терпеть такие лишения? И как долго придётся ждать решения этих вопросов соответствующими инстанциями?"

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх