На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

По Крымскому мосту одними из первых проехались журналисты «ИНФОРМЕРа». Как это было

 
Вчерашний день, 16 мая, корреспондентов "ИНФОРМЕРа" был богат на события. Самое главное - это открытие автодорожной части Крымского моста. Команда транспортного перехода через Керченский пролив (более 10 тысяч человек, - прим. редакции) смогла осуществить строительную задачу на полгода раньше запланированного срока, возведя самый длинный мост в России и Европе.
 
Его протяжённость составляет 19 километров. Он начинается на Таманском полуострове, проходит по пятикилометровой дамбе и острову Тузла, пересекает Керченский пролив и выходит на берег Крыма. Строительство обошлось федеральному бюджету в 228 миллиардов рублей.
Для контроля за соблюдением правил дорожного движения установлено 10 автоматических комплексов.  Вся информация поступает в Центральный диспетчерский пункт, размещённый в Производственной базе эксплуатационной службы моста на Таманском полуострове. Автодорожная часть оборудована более 60 дорожными знаками.
Максимальная разрешенная скорость движения на мосту и подходах составляет 90 км/ч, остановки запрещены.  
Для обеспечения безопасности дорожного движения дежурят 6 комплексных дорожных машин, 4 автомобиля дорожного мастера, 2 эвакуатора легковых автомобилей и 2 эвакуатора грузовых автомобилей (с комплектом для эвакуации автобусов). По берегам пролива и на самом мостовом переходе дежурят машины групп быстрого реагирования транспортной безопасности. Крымский мост  защищают на суше, в воде и воздухе. 
Как сообщает пресс-служба "Крымского моста", в направлении Керчи с 5:30 16 мая до 5:30 17 мая проехало около 10 700 транспортных средств и примерно 10 000 проехали в сторону Тамани. Отмечается, что основная интенсивность движения пришлась на утренние и вечерние часы, занятость трассы достигала 25-30 %. После полуночи поток начал спадать, в ночные часы по Крымскому мосту проходило около 200 автомобилей в час.
Крымский мост - это одно из самых главных достояний России. Только в великом государстве и при руководстве сильного лидера Владимира Путина в стране мог быть реализован масштабный строительный проект, который соединил два берега.

Это не просто сооружение, а символ единства граждан материковой части России и полуострова. Это величие и сила российского государства! Корреспонденты "ИНФОРМЕРа", которые 16 мая вместе с мотоциклистами клуба "Ночные волки" во главе с лидеромАлександром Залдастановым (Хирург) самыми первыми проехали по Крымскому мосту, ощутили на себе мощь данной конструкции с белоснежными арками и гладкой дорогой, а также стали ещё больше гордиться Родиной. 

Огромное спасибо всем, кто принял участие в строительстве Крымского моста, а также жителям России за веру и терпение. Мы сделали это! Добро пожаловать в Крым!

Открытие Крымского моста! Как это было... Уникальные кадры "ИНФОРМЕРа".

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх