На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Севастополе сыграют в гражданскую войну в США

 
В Севастополе на Федюхиных высотах с 13 по 16 сентября состоится V Крымский военно-исторический фестиваль, сообщают организаторы мероприятия.
В этом году, помимо традиционных исторических площадок, для гостей фестиваля подготовлен сюрприз. Впервые они увидят период Гражданской войны в США 1861–1865 годов.

"Гостей познакомят со знаковыми для Северной Америки событиями: освоение Дикого Запада, обустройство переселенцев, противостояние Севера и Юга", — сказано в сообщении.

Кроме того, на фестивале реконструкции будут представлены площадки, посвященные эпохам и культурам, ставшим неотъемлемой частью истории Крыма. На площадке "Античность" зрители увидят интерактивные сцены из жизни скифов, греков и римлян – народов, внесших наибольший вклад в историю развития Крымского полуострова I века до нашей эры, а на площадке "На пути из варяг в греки" погрузятся в историю X–XII веков — в период становления древнерусского государства.
Кульминацией фестиваля станут масштабные реконструкции битв и сражений: во время реконструкции "Освобождение Севастополя в 1944 году" гости, в частности, станут свидетелями воздушного боя между советским и немецким самолетами
На юбилейном Крымском военно-историческом фестивале ожидается более 500 реконструктров со всей России. Фестиваль организует агентство исторических проектов "Ратоборцы" вместе с командой исторического парка на Федюхиных высотах при поддержке правительств Москвы и Севастополя.

Место проведения:

«Федюхины высоты» находятся в Балаклавском районе между Сапун-Горой и рекой Чёрной в 7 км к юго-востоку от Севастопольской бухты.

Координаты: 44°33’15″N 33°37’41″E

Организаторы фестиваля:

Российское военно-историческое общество;

АНО «Крымский военно-исторический центр»; Гарнизон-А;

Департамент культуры Севастополя;

Агентство исторических проектов «Ратоборцы».

Как добраться:

От площади Ушакова до места проведения фестиваля и обратно будут ходить бесплатные автобусы.

Или на автовокзале Севастополя надо сесть в автобус или маршрутное такси №17, 20а и доехать до конечной остановки «5-й километр Балаклавского шоссе». Время в пути займет 20 минут. Далее необходимо пересесть на автобус №108 и ехать до поселка Первомайка. Там пройти по дороге 10 минут пешком в направлении возвышенностей.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх