На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

«Замечательные» дворы старейшего района Севастополя

В редакцию ИНФОРМЕРа обратились севастопольцы, проживающие на проспекте Победы и ул. Генерала Мельника, с жалобой на придомовые территории.

Кто-то собрал деньги и самостоятельно отремонтировал дорогу к дому, установил детские площадки, а те, у кого такой возможности нет, сетуют на бездействие управляющих компаний и просят помощи у руководства района и города. Увы, пока безрезультатно…

Подробности в нашем фоторепортаже:

Дороги, которые не ремонтировали годами, покрыты ямами, будто сыпью. Тут ни машина не проедет, ни мамочка с коляской. Что уж говорить про юных севастопольцев, которые только учатся кататься на велосипедах и самокатах? 

До осени еще далеко, а огромные черные мешки с опавшими листьями уже собраны (спасибо дворникам) и неделями ждут, когда же их вывезут («спасибо» управляющей компании). 

 

Детскую площадку во дворе дома №26 по проспекту Победы начали возводить, однако на том и остановились… 

Жильцы мечтают, что хотя бы к концу лета их дети смогут резвиться на новенькой площадке, однако ни строителей, ни самой площадки не видно… 

Отсутствие лавочек возле подъездов уже давно никого не удивляет. Вышли гулять – гуляйте! Нечего сидеть!

А еще местные жители показали нам места обитания здешних алкоголиков и летние резиденции людей без определенного места жительства. 

Рекламная надпись «Работа», видимо, должна их хоть как-то замотивировать… 

Возле гимназии №10 опасной преградой для всех жителей района красуется котлован, давным-давно вырытый для постройки многоэтажки, но так и оставленный нетронутым.

Вот так живет, а вернее выживает, один из самых старых районов Севастополя. 

"ИНФОРМЕР" будет следить за развитием событий...

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх