Информер

289 подписчиков

Исторический матч: Севастополь обыграл Симферополь

20 мая на СОК «Севастополь» состоялось главное крымское дерби. Впервые за историю участия в Чемпионате Премьер-лиги КФС «Севастополя» и «ТСК-Таврии» команде из нашего города удалось обыграть симферопольский клуб.
Действующий чемпион Премьер-лиги КФС – ФК «ТСК-Таврия» был разгромлен командой ФК «Севастополь» со счетом 3:0! И хотя моментов, чтобы отыграться у «таврийцев» хватало, размочить счёт встречи им не удалось. Подопечные Романа Войнаровского так и не смогли вернуться в борьбу за чемпионство. Шансы были, но симферопольцы не воспользовались ими из-за активного натиска «моряков».

В этом матче «Севастополь» сделал ставку на быстрый футбол и с первых минут забрал контроль над игрой. «Моряки» активно прорывали фланги обороны соперника, пробивали из-за штрафной. В завершении первого тайма «ТСК-Таврия» все-таки не смогла справиться с натиском подопечных Алексея Грачева. Оборона симферопольцев дрогнула на 40-й минуте – удачный прострел вдоль штрафной Редвана Османова позволил Евгению Прокопенко отправить мяч в пустые ворота «таврийцев», тем самым нарисовав на табло 1:0.

«… мы здорово и атаковали, и оборонялись, поэтому результат закономерный. Первый тайм получился более нервным. Обе команды играли на высоких скоростях», - отметил главный тренер севастопольской команды.

Во втором тайме игра «таврийцев» у ворот «моряков» до серьезной остроты уже не доходила и голкиперу симферопольцев – Вячеславу Базилевичу пришлось вынимать мяч из сетки своих ворот еще дважды. На 71-й минуте Никита Скворцов, получив мяч в штрафной, мастерски прострелил его на Редвана Османова, уверенно замкнувшего дальний угол. Второй «кожаный» закатился в ворота «ТСК-Таврии» - 2:0. Исход матча был решен на 78 минуте дальним ударом Андрея Кивы по центру ворот «прошившим» кипера «таврийцев» - 3:0.

Теперь севастопольцы имеют все шансы занять в этом сезоне первое место в чемпионате ПЛ КФС.

Подчеркнём, что « моряки» провели этот матч без единой замены. Как отметил главный тренер ФК «Севастополь» после матча, никто не выпал. Более того, Андрей Кива, игравший с микротравмой, замены не просил.

«Команда действовала хорошо, была активность, менять кого-то повода не было. Молодым ребятам, которые пока на поле не выходят, я всегда говорю: "ваше время еще придет"», - сказал Алексей Грачев.

На послематчевой пресс-конференции он также поблагодарил своих подопечных за хорошую игру, а руководство клуба и болельщиков за помощь и поддержку команды.

«Я, мой тренерский штаб, игроки, генеральный директор Сергей Помелков и Евгений Репенков – вот та группа, которая работает на клуб. Больше никто не помогает. Спасибо, конечно, еще болельщикам, которые покупают билеты на матчи и тем самым поддерживают клуб», -отметил наставник «моряков».

Свой следующий домашний матч лидер турнирной таблицы ПЛ КФС 2016/17 - ФК «Севастополь» проведет 3 июня. В рамках 27-го тура Премьер-лиги КФС « Севастополь» будет принимать «КФУ-Бахчисарай». Начало матча в 17 часов.

25-ый тур II Чемпионата Премьер-лиги КФС 2016/2017 гг.

«Севастополь» – «ТСК-Таврия» (Симферополь) – 3:0

20 мая. 19:00. Севастополь. Стадион СОК "Севастополь".

2900 зрителей. 21°C. Оценка поля – 4 балла.

Севастополь: Науменко, Солович, Климентовский, Яблонский, Голенков, Ференчак, Кива, Медведенко, Скворцов, Прокопенко, Османов

НЗ: Бибченко, Манякин, Паныч, Загребельный, Колесник, Штефан, Бураев

Главный тренер: Алексей Грачев

ТСК-Таврия: Базилевич, Монахов, Гуйганов, Рамазанов, Гулиев, Дугу (Безклубюк, 46), Абляметов, Гуменюк, Печенкин, Платон, Гайдаш (Галенко, 81)

НЗ: Полетаев, Пенчелюзов, Тагиев, Горелик, Буряк

И.о. главного тренера: Роман Войнаровский

Голы: Прокопенко (40), Османов (71), Кива (78)

Предупреждения: Солович (55) - Рамазанов (61)

Судьи: Александр Пономарев (Евпатория), Сергей Винокуров (Керчь), Александр Юррэ (Новый Свет)

Резервный судья: Владислав Гринченко (Севастополь)

Инспектор: Олег Кочергин (Алушта)