На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Какое российское оружие пугает Запад?

Американские специалисты решили сравнить оперативно-тактический ракетный комплекс Искандер и возможности системы противоракетной обороны НАТО. Свои умозаключения они обнародовали в Military Watch.

По мнению исследователей, Североатлантический альянс ничего не может противопоставить российскому оружию РФ. Авторы материала обратились к опыту применения в бою системы "Патриот" и отметили, что у них нет шанса перехватить "Искандеры". Это говорит о том, что объекты НАТО ничем не защищены.

Выводы Military Watch подтверждаются результатами, которые показали "Патриоты" в Йемене. Они оказались бесполезны против Р-17, ими пользовались хуситы. А данное оружие намного примитивнее, чем-то, что есть у Москвы.

Кроме того, в материале напоминается реакция Европы на принятие Россией "Искандера". Швеция тогда признала, что благодаря этим комплексам Москва при желании может уничтожить все их стратегически важные объекты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх