На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Украинец, убивший крымчанина, вернулся в Севастополь

Севастопольский следком продолжает расследование дела, связанного с умышленным причинением вреда здоровью человека, следствием которого стал летальный исход.

На данный момент зафиксирован факт, что 14 августа 2014 года на рынке «Чайка» один из посетителей поссорился с продавцом. В результате, молодой человек прибегнул к борцовскому приёму, благодаря которому нанёс мужчине серьёзные травмы головы, от которых пострадавший скончался спустя несколько месяцев.

Следственный комитет установил, что нападавшим оказался 19-летний гражданин Украины. Кроме того, известно, что на момент совершения преступления злоумышленник нигде не работал и проживал в городе временно, чтобы избежать военной службы в вооружённых силах Украины.

После совершения преступления молодой человек скрылся, был объявлен в розыск, следствием заочно предъявило ему обвинение по ч. 4 ст.111 УК РФ – "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего смерть".

Подозреваемого задержали на Белгородской таможне при попытке пересечь границу и проникнуть на территорию РФ. Сегодня злоумышленник заключён под стражу.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх