На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Госавтоинспекция Крыма «проследит»: как после выпускного вечера дети доберутся домой

На официальном сайте Министерства внутренних дел России по Республике Крым появилось сообщение, что в период с 22 по 24 июня на территории Республики Крым состоятся торжественные мероприятия «Выпускные вечера», посвященные окончанию учебных организаций.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий при проведении указанных мероприятий наряды Госавтоинспекции, согласно дислокации будут приближены к учебным организациям, которые расположены в непосредственной близости от проезжей части с интенсивным движением транспорта.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 года № 1177 утверждены Правила организованной перевозки группы детей автобусами.

Следует помнить, что организованная перевозка группы детей - это организованная перевозка восьми и более детей в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству.

Инициаторы сопровождения и владельцы сопровождаемых транспортных средств обязаны выполнять все установленные нормативными правовыми актами требования по допуску водителей и транспортных средств к участию в дорожном движении, требования к режиму труда и отдыха водителей. Иметь необходимые документы, использовать автобус, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров и оснащен ремнями безопасности, детскими удерживающими устройствами.

Для осуществления организованной перевозки группы детей используется автобус не старше 10 лет, оснащенный тахографом, а также системой ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

К управлению автобусами допускаются водители, имеющие непрерывный стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории "D" не менее 1 года и не подвергавшиеся в течение последнего года административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством.

Если продолжительность перевозки детей более 4 часов, детей до 7 лет перевозить нельзя. Если продолжительность перевозки более 3 часов, необходимо обеспечить группу детей пищевыми продуктами (сухие пайки, бутилированная вода).

В ночное время (с 23 часов до 6 часов) перевозка детей не допускается!

Если организуется междугородняя перевозка продолжительностью более 3 часов, необходимо сопровождение группы детей медицинским работником, а так же сопровождение автобусов автомобилем ГИБДД.

В пути следования водитель обязан строго выполнять Правила дорожного движения, плавно трогаться с места, выдерживать дистанцию между впереди идущим транспортным средством, без необходимости резко не тормозить, принимать меры предосторожности, быть внимательным к окружающей обстановке.

Более подробную информацию о Правилах перевозки групп детей автобусами, а также бланки и образцы заполнения документов вы можете найти в Постановлении Правительства РФ от 17 декабря 2013 года №1177.

В случае несанкционированного выезда групп детей и перевозки транспортом, ответственность возлагается на организаторов указанных мероприятий.

По всем вопросам подачи заявки и сопровождения организованных перевозок групп детей вы можете узнать по тел: (3652)550-156, 550-159.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх