На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Владимир Путин откроет Крымский мост

Президент России Владимир Путин 

Президент России Владимир Путин намерен поучаствовать в церемонии открытия автомобильного движения по Крымскому мосту, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Один из членов близкого окружения президента России рассказал, что для поездки на полуостров может воспользоваться специальный автомобиль из проекта «Кортеж». Лимузин доставит главу государства к месту событий. После этого Крымский мост будет официально открыт и по нему смогут ездить автомобили.

Из достоверных источников «ИНФОРМЕРу» стало известно, что торжественное мероприятия по открытию моста через Керченский пролив состоится 15 мая.

Ранее в СМИ появилась новость о том, что асфальтобетонной смесью покрыты в два слоя все мостовые пролеты Крымского моста. Также дорожники продолжают обустройство автодороги, готовясь к открытию движения легковых автомобилей и автобусов. 

Работы по асфальтированию моста начались в июле 2017 года на пилотном участке на мостовых пролетах над островом Тузла. В целом строителям предстояло уложить нижний слой асфальтобетона толщиной 6 см на площади более 380 тыс. кв. м, а потом покрыть его верхним слоем асфальта толщиной 5 см.

В настоящее время дорожники сосредоточены на заключительных типах работ. Известно, что установлены уже почти все мачты освещения (всего их 1072, - прим. редакции), барьерное ограждение выполнено более чем на 80 % от проекта (всего - более 75 км, - прим. редакции), шумозащитные экраны смонтированы более чем наполовину. Кроме того, наносят горизонтальную разметку на дорожное полотно.

Совсем скоро на Кpымском мосту появятся и дорожные знаки: всего их будет 61. Кроме того, на участках сопряжения моста с подходами со стороны Краснодарского края и Республики Крым установят 2 информационных щита.

24 октября 2016 года строители сформировали первый участок плиты проезжей части Крымского моста.

23 февраля 2017 года началось строительство автомобильного подхода к мосту.

16 июня 2017 года строители завершили сборку железнодорожной арки Крымского моста.

10 июля 2017 года на Крымском мосту стали укладывать первый асфальт.

13 октября 2017 года была завершена морская операция по установке автодорожной арки Крымского моста.

17 декабря 2017 года россияне выбрали название для объекта – Крымский мост.

14 марта 2018 года Владимир Путин посетил площадку строительства.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх