На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Севастополе планируют проверить качество питания школьников

 

На базе Общественной палаты Севастополя должна быть создана комиссия, которая вместе со школьными родительскими комитетами проведет контроль организации питания во всех школьных и дошкольных учреждениях города. Об этом Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сообщил во время прямой линии в эфире телеканала «ИКС».

Председатель Совета регионального отделения общероссийского движения в защиту прав и интересов потребителей «Объединение потребителей России» Андрей Реуцкий в ходе программы «Диалог с городом» предложил Губернатору Севастополя учредить общественную комиссию по контролю организации питания в школьных и дошкольных учреждениях. Дмитрий Овсянников поддержал эту инициативу.

«Ваше предложение очень интересное. Я предлагаю организовать эту работу на базе Общественной палаты Севастополя и вместе с родительскими комитетами провести проверки в каждой школе», – заявил Дмитрий Овсянников.

Также глава города поручил Департаменту образования активнее информировать родительские комитеты обо всех преобразованиях, которые происходят в школах и детских садах.

«Департамент образования должен пересмотреть роль родительских комитетов в школах. Проверки и надзорные мероприятия лучше делать во главе с общественниками – это позволит более эффективно контролировать процесс», – полагает губернатор Севастополя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх