На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Крыму руководители детсада и школы кормили детей «запрещенными» продуктами

Согласно данным прокуратуры Крыма, заведующая детсадом и ди⁠ректор школы в Красногвардейском районе выплатят штрафы за закупку "запрещенных" продуктов.

«Прокуратура Красногвардейского района провела проверку исполнения требований законодательства при организации питания детей в МБОУ «Удачненская школа» и МБДОУ «Детский сад «Радуга». Выявлены продукты питания без сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность, а также запрещенные для детей», – сказано в сообщении.

В пресс-службе ведомства рассказали, что были установлены нарушения условий хранения продукции. Прокурором в отношении ди⁠ректора школы и заведующей дошкольного учреждения возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.7 ("Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения")

Обе женщины привлечены к ответственности в виде штрафов, резюмировали в пресс-службе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх